Интерактивная сессия «Статус: в отношениях». Вовлечение как источник развития и поддержки» // онлайн-формат

Интерактивная сессия «Статус: в отношениях». Вовлечение как источник развития и поддержки» пройдет в Zoom. Ссылка на трансляцию придет за час до мероприятия на электронную почту, которая будет указана в вашей регистрации.  Количество участников ограничено.

Искусство и культура 0+

Модератор: Дарья Агапова, эксперт в сфере неформального образования и музейной коммуникации, член ICOM.

В стремительном мире и музей должен непрерывно меняться, чтобы сохранять динамическую устойчивость и связь с общественной повесткой. К сотрудникам предъявляются все более высокие требования, искать ответы на неожиданные вызовы приходится в условиях нехватки самых разных ресурсов – от времени и денег до связей и компетенций. Список «навыков будущего» или «гибких навыков» постоянно пополняется. Как строить стратегии развития на институциональном уровне и где искать источники поддержки, мотивации, вдохновения на персональном уровне?

Многие исследователи и визионеры музейного мира говорят, что неиссякаемым источником стратегической информации и поддержки могут и должны быть взаимоотношения с аудиториями, партнерами и сообществами. Но для этого необходимо глубокое понимание мотиваций, потребностей и ценностей людей и сообществ, а не просто таргетирование на основе поверхностных признаков. И эта задача требует не проектного подхода, а постоянных усилий, интегрированных в институциональную политику и во все внутренние процессы в команде.

Участники интерактивной сессии получат возможность познакомиться друг с другом в мини-группах и в ходе диалога и игрового брейншторма поразмышлять, как сделать взаимоотношения с аудиториями трансформирующей силой на самых разных уровнях работы музея. Мы постараемся посмотреть на эти отношения как на уникальный ресурс, который позволяет превращать дефициты в возможности.

yEOaqjttnb-IJKFnhykhvJ_3JoNqEsrL2SJc7e6ky19a6pq1OrVFNDP7jDh6U9pezrH66L5PGKbJjt-Bp1TuLe3h82BqjJfNz3qdm1Wxo20iwQR68THr93obY2oQb8sFBsNMEUIT

Интерактивная сессия «Статус: в отношениях». Вовлечение как источник развития и поддержки» пройдет в рамках V Всероссийского музейного форума по детским, подростковым и семейным программам.

Профессиональный форум, посвященный образовательной и социокультурной работе музеев с детьми, подростками и семейной аудиторией, проводится раз в несколько лет. Форум – это пространство диалога, дискуссий, взаимообучения, обмена опытом и идеями, повышения квалификации, обсуждения современных стандартов профессиональной деятельности и тенденций ее развития. 

Проект реализуется ЦСИ «Музейный опыт» — победителем конкурса на поддержку Центров социальных инноваций в сфере культуры программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В этом году Музейный форум пройдет с 23 по 27 ноября в онлайн-формате. В программе форума запланированы очные методические мероприятия, которые могут посетить те, у кого есть QR-код или медотвод от прививок + отрицательный ПЦР, действительный в течение 3 суток: 25 ноября состоятся показы музейных программ, 27 ноября — посещение маршрутов фестиваля «Детские дни» и игры «Большая музейная прогулка».

Организаторы форума: ЦСИ «Музейный опыт» и Центр развития музейного дела. При поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина и фестиваля «Детские дни».

Информационный партнер Музейного форума: Международный совет музеев (ИКОМ).

Поделиться:

855 дней назад
24 ноября 2021 10:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов