Итоговая дискуссия Музейного форума с модераторами сессий, экспертами и участниками «Багаж возможностей» // онлайн-формат

Итоговая дискуссия пройдет в Zoom. Ссылка на трансляцию придет за час до мероприятия на электронную почту, которая будет указана в вашей регистрации. 

Искусство и культура 0+

В завершении форума состоится пленарная дискуссия, в ходе которой модераторы представят итоги обсуждений в своих сессиях («Значимое разнообразие, инклюзия», «Музей как уникальный опыт», «Связь с глобальной повесткой», «Музеи как новые медиа», «Интерпретации и смыслы», «Дефициты профессионала, возможности сообщества»), поделятся личным взглядом на тему форума и сформулируют профессиональные ожидания на ближайшие год-два.

Обычно пленарная сессия открывает форум. В нашем случае пленарная сессия резюмирует итоги и формулирует спектр возможностей, чтобы преодолеть те или иные дефициты. Мы надеемся, что такая дискуссия-резюме поможет участникам форума «упаковать» полученный багаж знаний, вдохновения и визионерского взгляда на обсуждаемые темы, чтобы затем они могли  использовать этот опыт и делиться им с коллегами.

yEOaqjttnb-IJKFnhykhvJ_3JoNqEsrL2SJc7e6ky19a6pq1OrVFNDP7jDh6U9pezrH66L5PGKbJjt-Bp1TuLe3h82BqjJfNz3qdm1Wxo20iwQR68THr93obY2oQb8sFBsNMEUIT

Итоговая дискуссия пройдет в рамках V Всероссийского музейного форума по детским, подростковым и семейным программам.

Профессиональный форум, посвященный образовательной и социокультурной работе музеев с детьми, подростками и семейной аудиторией, проводится раз в несколько лет. Форум – это пространство диалога, дискуссий, взаимообучения, обмена опытом и идеями, повышения квалификации, обсуждения современных стандартов профессиональной деятельности и тенденций ее развития. 

Проект реализуется ЦСИ «Музейный опыт» — победителем конкурса на поддержку Центров социальных инноваций в сфере культуры программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В этом году Музейный форум пройдет с 23 по 27 ноября в онлайн-формате. В программе форума запланированы очные методические мероприятия, которые могут посетить те, у кого есть QR-код или медотвод от прививок + отрицательный ПЦР, действительный в течение 3 суток: 25 ноября состоятся показы музейных программ, 27 ноября — посещение маршрутов фестиваля «Детские дни» и игры «Большая музейная прогулка».

Организаторы форума: ЦСИ «Музейный опыт» и Центр развития музейного дела. При поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина и фестиваля «Детские дни».

Информационный партнер Музейного форума: Международный совет музеев (ИКОМ).

Поделиться:

854 дня назад
26 ноября 2021 16:30–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов