Воркшоп «Как, когда и почему отношения становятся: опыт одного просветительского музейного проекта для подростков» // онлайн-формат

Воркшоп пройдет в Zoom. Ссылка на трансляцию придет за час до мероприятия на электронную почту, которая будет указана в вашей регистрации. 

Искусство и культура 0+

Онлайн-воркшоп «Как, когда и почему отношения становятся: опыт одного просветительского музейного проекта для подростков» проведет Анастасия Чекрыжова, Государственная Третьяковская галерея, Москва.

На воркшопе Анастасия Чекрыжова расскажет, как кураторские стратегии помогают в проектировании и реализации образовательных программ в музеях и культурных институциях. На примере проекта для подростков «Когда отношения становятся…» в рамках публичной программы к 2-ой Триеннале российского современного искусства (проект Музея «Гараж») она разберёт основные этапы реализации образовательной программы, участники воркшопа смогут попрактиковаться в создании собственной программы, применяя как привычные методические инструменты, так и кураторские подходы.

Воркшоп будет полезен тем, кто готов экспериментировать с форматами и способами взаимодействия со своей целевой аудиторией, кто испытывает трудности с поиском концептуальной базы при разработке программ, а также для тех, кто хочет переосмыслить формат работы с приглашенными специалистами и ведущими.

Целевая аудитория воркшопа: музейные педагоги и методисты, эдьюкейторы, сотрудники образовательных отделов музеев.

yEOaqjttnb-IJKFnhykhvJ_3JoNqEsrL2SJc7e6ky19a6pq1OrVFNDP7jDh6U9pezrH66L5PGKbJjt-Bp1TuLe3h82BqjJfNz3qdm1Wxo20iwQR68THr93obY2oQb8sFBsNMEUIT

Онлайн-воркшоп пройдет в рамках V Всероссийского музейного форума по детским, подростковым и семейным программам.

Профессиональный форум, посвященный образовательной и социокультурной работе музеев с детьми, подростками и семейной аудиторией, проводится раз в несколько лет. Форум – это пространство диалога, дискуссий, взаимообучения, обмена опытом и идеями, повышения квалификации, обсуждения современных стандартов профессиональной деятельности и тенденций ее развития. 

Проект реализуется ЦСИ «Музейный опыт» — победителем конкурса на поддержку Центров социальных инноваций в сфере культуры программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В этом году Музейный форум пройдет с 23 по 27 ноября в онлайн-формате. В программе форума запланированы очные методические мероприятия, которые могут посетить те, у кого есть QR-код или медотвод от прививок + отрицательный ПЦР, действительный в течение 3 суток: 25 ноября состоятся показы музейных программ, 27 ноября — посещение маршрутов фестиваля «Детские дни» и игры «Большая музейная прогулка».

Организаторы форума: ЦСИ «Музейный опыт» и Центр развития музейного дела. При поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина и фестиваля «Детские дни».

Информационный партнер Музейного форума: Международный совет музеев (ИКОМ).

Поделиться:

882 дня назад
25 ноября 2021 12:30–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов