Посещение Музея "Разночинный Петербург" 27 ноября с путеводителями Большой музейной прогулки и фестиваля "Детские дни" // очный формат

Обратите внимание: 1. Количество бесплатных билетов для участников форума строго ограничено. Пожалуйста, регистрируйтесь только на те события, куда точно пойдете. И не забудьте отменить регистрацию, если ваши планы изменятся. 2. Для посещения очных мероприятий необходимы QR-коды о вакцинации или медотвод от прививок + отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3 суток

Искусство и культура 0+

Маршрут "Вот так встреча!" игры "Большая музейная прогулка" (интерактивный путеводитель на базе чат-бота ВКонтакте) и маршрут фестиваля "Детские дни"доступны в часы работы музея.

27 ноября зарегистрировавшиеся участники смогут пройти в музей бесплатно.

Анонс чат-бота:
Вова Аккурательный всегда очень внимательно смотрит под ноги: он любит искать забытые вещи. На маршруте он расскажет про свои находки и те секреты, которые они хранят.
Для детей 7-10 лет.

Как пользоваться путеводителем:

  • Вам потребуется мобильный телефон и доступ в интернет на нем.
  • Выберите удобную для себя социальную сеть – ВКонтакте или Facebook (для чат-бота в Facebook на телефоне должно быть установлено приложение Messenger).
  • Зайдите в группу «Большая музейная прогулка» в выбранной соцсети и нажмите сообщения группы.
  • В сообщениях напишите «начать».
  • Взаимодействуя с путеводителем, нажимайте на кнопки, а там, где он просит «напиши» — пишите короткие ответы.
  • Вернуться к пройденному заданию можно, нажав на предшествующую ему кнопку. Сообщение «начать» приведёт вас в начало игры из любого места путеводителя.
  • Пройдя маршрут, вы можете нажать кнопку «титры», чтобы посмотреть, кто создал этот путеводитель, или «в меню», чтобы вернуться в начало игры.
  • Все материалы из диалога с Чижиком — заметки, фотоальбомы, видео —
  • можно посмотреть позже из дома, и доступны они будут до конца декабря 2021.

 

Анонс Детских дней:
У Льва Понарошку в музее есть фантастические друзья! Отправившись их навестить, можно помочь орлу «перелететь» с металла на бумагу, узнать, какие ароматы уже больше века стережёт жар-птица, поиграть в Тянитолкая, познакомиться с жуком-помощником и создать своё сказочное животное!
Для детей 5-8 лет.

Распечатку бумажного путеводителя можно будет взять 26 ноября с 19.00 до 21.00 в пространстве Freedom на Казанской улице, 7. Скачать пдф-версию маршрута для телефона можно, нажав на ссылку.

Часы работы музея:
11.00 — 17.00

Этот визит организуется в рамках V Всероссийского музейного форума по детским, подростковым и семейным программам.

Профессиональный форум, посвященный образовательной и социокультурной работе музеев с детьми, подростками и семейной аудиторией, проводится раз в несколько лет. Форум – это пространство диалога, дискуссий, взаимообучения, обмена опытом и идеями, повышения квалификации, обсуждения современных стандартов профессиональной деятельности и тенденций ее развития. 

Проект реализуется ЦСИ «Музейный опыт» — победителем конкурса на поддержку Центров социальных инноваций в сфере культуры программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В этом году Музейный форум пройдет с 23 по 27 ноября в онлайн-формате. В программе форума запланированы очные методические мероприятия, которые могут посетить те, у кого есть QR-код или медотвод от прививок + отрицательный ПЦР, действительный в течение 3 суток: 25 ноября состоятся показы музейных программ, 27 ноября — посещение маршрутов фестиваля «Детские дни» и игры «Большая музейная прогулка».

Организаторы форума: ЦСИ «Музейный опыт» и Центр развития музейного дела. При поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина и фестиваля «Детские дни».

Информационный партнер Музейного форума: Международный совет музеев (ИКОМ).

Поделиться:

852 дня назад
27 ноября 2021 11:00–17:00

Санкт-Петербург
Зоологический музей Российской академии наук (Университетская набережная, 1)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов