Презентация первых результатов проекта «Контекст детей»

Приглашаем вас принять участие в онлайн-презентации первых результатов проекта «Контекст детей». Проект осуществляется в Политехническом музее как третья часть лаборатории «Культура участия».

В конце марта команда проекта завершает второй этап работы над проектом и готова поделиться полученными наработками и также сомнениями, которые накопились в ходе встреч с семьями, участвующими в проекте.

Цель проекта «Контекст детей» – разработать формат семейной программы, предполагающий сотрудничество с семьями в создании экспликации к музейному предмету. Команде важно научиться наблюдать и фиксировать опыт взаимодействия дошкольников  с интерактивными научными экспонатами, выработать форматы, позволяющие собирать контент от детей и родителей и включать его в проектируемые выставки.

На презентации команда хотела бы также узнать у коллег из других музеев, есть ли у них запрос на участие в следующем, третьем этапе проекта и обсудить возможные варианты сотрудничества.

Проект «Контекст детей» является победителем конкурса лаборатории «Культура участия» ЦСИ «Музейный опыт». Центр «Музейный опыт» действует в рамках программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

31 марта 2022 12:00–14:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.