Свобода формата. Вебинар публичной программы лаборатории «Подростки в музее: свобода и границы»

29 марта в 12.00 по московскому времени приглашаем на второй вебинар публичной программы лаборатории «Подростки в музее: свобода и границы». Тема вебинара: «Свобода формата».

Другие события 16+

29 марта в 12.00 по московскому времени приглашаем на второй вебинар публичной программы лаборатории «Подростки в музее: свобода и границы». Тема вебинара: «Свобода формата».

Участие бесплатное, зарегистрировавшиеся участники получат ссылку на вход в зум за час до мероприятия.

Встретимся с Катрин Ненашевой (Нормальное место, Санкт-Петербург), Мариной Романовой и Машей Щекочихиной (Музей современного искусства “Гараж”) и Анастасией Шипициной (Пермь, кураторская группа “Край”), чтобы обсудить несколько форматов работы с подростками — день самоуправления, путеводитель по экспозиции и подкаст. Поговорим о возможностях и механике каждого. Поразмышляем, как выбирать инструменты взаимодействия для решения разных задач, есть ли “уместные” и “неуместные” форматы в музее, поделимся опытом неудачных выборов. 

Модератор: Юлия Поцелуева.

• О спикерах:

* Катрин Ненашева — активистка, социальная работница, художница, кураторка публичной программы в Нормальном месте, создательница проекта «Подростки и котики». Исследует взаимодействие с сообществами, работает в междисциплинарных подходах. Основные сферы интересов: самоорганизация, самоадвокация, работа с травматическим опытом посредствам активизма, групп поддержки, современного искусства.

* Марина Романова — кураторка программ медиации Музея современного искусства «Гараж». Ведущая занятий с подростками в благотворительном фонде «Шалаш». Авторка социокультурных проектов, связанных с арт-медиацией и подкастами в музее.

Маша Щекочихина - методистка отдела инклюзивных программ Музея современного искусства «Гараж»

* Анастасия Шипицина — независимый куратор, до февраля 2022 года — куратор образовательных проектов для подростков и молодежи в музее современного искусства PERMM. Соосновательница кураторской группы “Край” — группы педагогов, художниц, музейных проектировщиц, кураторов из Перми и Пермского края, работающая на стыке современного искусства, образования и практик партиципации. 

Подробнее о лаборатории

До 5 апреля ждем заявки на практическую и проектную часть лаборатории по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfVXiidWBDzr2CjiCYBdijLjXNs5tZ4p6VfbClGdPivDRcGtw/viewform

 

Поделиться:

394 дня назад
29 марта 2023 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов