От разовых проектов к системной работе: как делать первые шаги? Вебинар публичной программы лаборатории «Подростки в музее: свобода и границы»

5 апреля в 12.00 по московскому времени приглашаем на последний вебинар публичной программы лаборатории «Подростки в музее: свобода и границы». Тема вебинара: "От разовых проектов к системной работе: как делать первые шаги?"

Другие события 16+

5 апреля 12.00 — 14.00 по московскому времени приглашаем на последний вебинар публичной программы лаборатории “Подростки в музее: свобода и границы”. Тема вебинара:  “От разовых проектов к системной работе: как делать первые шаги?”

Участие бесплатное, зарегистрировавшиеся участники получат ссылку на вход в зум за час до мероприятия.

Обсудим как от разовых проектов и программ с подростками делать шаги к системной работе по развитию аудитории. Какие сложности возникают на этом пути? Как от “работы с аудиторией” перейти к “взаимодействию с сообществом”? Как в этом может помочь культура участия, соучастное проектирование и/или инструменты обратной связи? На этом вебинаре мы не дадим готовых ответов, но предложим спикерам поделиться рефлексией, рассказать о тех первых шагах, которые они делают или уже сделали в своих музеях, вместе с нами порассуждать о том, какой может быть стратегия по развитию аудитории.

Модератор: Анастасия Шипицина

Спикеры:

  • Кристина Александрова — методист музея-заповедника истории Дальнего Востока им. В. К. Арсеньева, музейный педагог, редактор. Разрабатывает образовательные программы и путеводители по тематике Владивостокской крепости, в том числе для применения в музейных массовых мероприятиях и экскурсионной деятельности. Актуальные проекты: 1) городской межмузейный маршрут «Сам по следам» во Владивостоке — автор путеводителей по Зоологическому музею ДВФУ, объектам Владивостокской крепости, 2) инклюзивный проект «Ёж и К» — автор познавательной программы «Лисий нос» по форту Поспелова, 3) передвижная выставка «Владивостокская крепость» — разработка и проведение музейных занятий в школах города.
  • Ольга Кузина - заведующий сектором развития проектов для новых аудиторий ГМЗ "Царицыно", учитель истории. В сфере моих интересов темы “образование в музее” и “маркетинг в культуре”.
  • Наталья Мачихина – методист по музейно-образовательной деятельности сектора развития проектов для новых аудиоторий музея-заповедника «Царицыно», куратор творческой лаборатории для подростков «Черная Грязь». MA in Cultural Management, развивает подростковое направление в музее-заповеднике «Царицыно». Участник международной стажировки «Современное искусство — для социальных преобразований» (партнерская инициатива Фонда Потанина и La Caixa Banking Foundation), участник лаборатории «Частная память» (ЦСИ «Музейный опыт»).
  • Дарья Маликова -  психолог, искусствовед, медиатор, начальник отдела развития аудитории  Уральского филиала ГМИИ им. А.С. Пушкина.  С 2015 года курирует программу медиации Уральской индустриальной биеннале современного искусства и руководит «Школой медиации» АНО «Центр поддержки и развития современного искусства «ЗА АРТ». Автор и ведущая семинаров и тренинговых программ по подготовке медиаторов в различных культурных институциях России. Разрабатывает и координирует просветительские и партисипаторные проекты для различных аудиторий и сообществ, в том числе для детей и подростков.
  • Анна Нургалиева — методист Музейно-выставочного центра г. Находка. С 2021 года — куратор молодёжного музейного центра «Локация». Одно из направлений деятельности — реализация социокультурных проектов, ориентированных на работу с детьми и подростками: "Сельский клуб "Палеодеревня", который вошёл в топ 100 лучших проектов 2020 года, реализованных при поддержке Фонда президентских грантов, Медиа-центр "Древние цивилизации Приморья", "Городской тур "Капитанские истории", «Приморский стиль». Сейчас является частью команды Центра социальных инноваций в сфере культуры "Инновации Находки", поддержанного Благотворительным фондом Владимира Потанина.

До 5 апреля ждем заявки на практическую и проектную часть лаборатории по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfVXiidWBDzr2CjiCYBdijLjXNs5tZ4p6VfbClGdPivDRcGtw/viewform

О лабораторииwww.museumandfamilies.com/laborator...

 

 

Поделиться:

380 дней назад
5 апреля 2023 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов