14 ноября. Партнерская сессия: Горизонты и горизонтали: не_итоги Всероссийского методического форума по музейным программам для подростков «Не_дети»

14.11.2023 в 12.00 Форум «Не_дети» (август, 2023, Екатеринбург) поставил перед собой цель объединить сообщество специалистов, работающих с подростками в учреждениях культуры по всей стране, для обмена опытом, обсуждения актуальных тем и поиска возможностей для партнерства. Поддержка и развитие сообществ и поиск горизонтальных моделей взаимодействия — центральные идеи, которые легли в основу его работы и останутся актуальными по его завершении.

Организаторы проектировали форум совместно с участниками: авторы проектов из разных регионов России сформулировали вопросы, которые волнуют их в работе с подростками, чтобы вместе искать ответы.

На сессии будет представлен и проанализирован сложившийся спектр значимых тем и проблем, вокруг которого работали тьюторы и участники, слушатели узнают о самых ярких открытиях в каждом из направлений. Также они познакомятся с сайтом «Не_дети», объединяющим результаты работы форума и предлагающим инструменты дальнейшего профессионального обмена. Модератор и спикеры расскажут, как пользоваться материалами и наработками, подготовленными участниками форума, какую пользу можно извлечь из сайта и какой вклад внести в его развитие, как стать частью сообщества людей, для которых работа с подростками — важный аспект профессиональной идентичности.

Модератор: Дарья Маликова, соорганизатор форума «Не_дети», начальник отдела специальных проектов Уральского филиала ГМИИ им. А.С. Пушкина.

В сессии примут участие тьюторы секций и авторы проектов.

Регистрация участников закрывается за 1 час до начала встречи. Все зарегистрировавшиеся участники получат Zoom-ссылку в письме накануне встречи.

Подробную программу VI Всероссийского музейного форума по детским, семейным и подростковым программам можно узнать на нашем сайте

Проект реализуется ЦСИ «Музейный опыт», победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

#МузейныйОпыт_форум #фондпотанина #эффективнаяфилантропия

14 ноября 2023 12:00–14:00