Показ и встреча в Мастерской Аникушина для участников VI Музейного форума по детским программам

Бывшая мастерская известного петербургского скульптора ХХ века Михаила Константиновича Аникушина сейчас стала филиалом Музея городской скульптуры. Здесь можно узнать, как создаются памятники, посмотреть выставки современной скульптуры и посетить экскурсии и мастер-классы.

Каждая выставка в Мастерской Аникушина готовится в диалоге с сообществом скульпторов и художников. А когда выставка открывается, в этот разговор вовлекаются посетители.
24 ноября участники форума смогут встретиться с заведующей Мастерской Аникушина Юлией Мачевской, чтобы поговорить о том, как проектировать выставки в сотрудничестве и для общения.
К сожалению, дни форума попадают на период подготовки к новой выставке, однако можно будет познакомиться с постоянной экспозицией, посвященной творчеству Михаила Аникушина, изучить интерактивные задания от музейного домового Музия и узнать о других программах, которые Мастерская предлагает детям и подросткам.

24 ноября 2023 10:30–13:00

Вяземский переулок, 8, Мастерская Аникушина