Посещение Шереметевского дворца - Музея музыки с путеводителем фестиваля "Детские дни"

Участникам VI Музейного форума по детским программам предлагаем пройти по экспозиции Музея музыки с новым игровым путеводителем.

Пожалуйста, обратите внимание: вы сможете побывать с путеводителем в часы работы музея, но на входе вам нужно назвать свои фамилию и имя (как в форме регистрации) и показать бейдж участника форума, чтобы получить бесплатный билет и путеводитель.

Анонс путеводителя, адресованный детям: "Перенесись в далёкие времена, когда в моде был стиль, похожий на необыкновенную жемчужину! Лютня, тромба, виола – какие ещё инструменты могли быть в оркестре эпохи барокко? И правда ли, что от случая к случаю оркестр не повторялся? В музее ты сыграешь в «море волнуется раз», прозвучишь как клавесин и и составишь свой оркестр!"

О музее:
Когда-то в этом дворце жили графы Шереметевы. У них были собственный театр, оркестр и хор, поэтому в наше время именно в их бывшем доме поселили музыкальные инструменты и назвали Музеем музыки. Здесь вы узнаете, что даже консервная банка, ковш и трость могут играть музыку, и познакомитесь с музыкальными инструментами, похожими на живых существ. Вы сможете понять, в чем отличия между концертным залом и музыкальной гостиной, изучить генеалогическое древо Шереметевых — одно из самых древних в России, увидеть инструменты, на которых играли великие композиторы.

25 ноября 2023 11:00–18:00

наб. реки Фонтанки, 34