Встреча клуба "Музейный опыт" в БКЦ "НОТА"

9 апреля в 17.00 приглашаем на встречу клуба «Музейный опыт» в Библиотечно-культурном центре «НОТА». БИБЛИОТЕЧНО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «НОТА» — ПРОСТРАНСТВО, В КОТОРОМ КНИГИ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ С СОВРЕМЕННЫМИ ВЫСТАВОЧНЫМИ ПРАКТИКАМИ И МУЛЬТИМЕДИА.

Особенность БКЦ «НОТА» — сценографический слой, которого обычно нет в библиотечных и даже выставочных решениях. Восемь пространств левого крыла раскрывают восемь ракурсов для выставок — от выставок на потолке до выставок в тоннеле. Все эти решения интегрированы в библиотечное пространство и деликатно взаимодействуют как с книжными шкафами, так и с книжными смыслами. Художник пространства — Александр Якунин.
Залы "НОТЫ" — эксперимент по созданию нового образа библиотеки. Необычные ракурсы и решения взаимодействуют с книжными шкафами и литературными смыслами, обращаются к посетителям. Каждый зал предлагает комплекс уникальных решений для самых разных мероприятий — от лекций до выставок, от игр до поэтических сражений. Так, например, пространство Капелла переосмысляет библиотеки эпохи Ренессанса и использует для этого рамы фортепиано, а в Комнате-книге стены и поверхности  покрыты специальной графитовой краской, по которой писатели и художники создают нечто, что потом, при поддержке издательств может быть превращено в книги. Здесь есть Альков сказки для семейного чтения вслух и Альков звука с барабанной установкой и синтезатором, коворкинг, оснащенный всем для печати книг, выставочное пространство в виде лабиринта из книжного шкафа и перевернутая комната, устроенная так, что здесь комфортно изучать экспонаты на потолке.

Участников Профессионального клуба «Музейный опыт» встретит заведующий «НОТЫ» Виктория Викторовна Курачева. Мы познакомимся с разными пространствами центра и со специалистами, их создававшими.

Как добраться:
Адрес библиотеки: проспект Косыгина д. 28, к.1

От ст. метро «Гостиный двор», «Площадь Восстания», «Площадь Александра Невского»:
автобус №24, троллейбус №22 – остановка Проспект Наставников (Проспект Косыгина), далее пешком.
От ст. метро «Новочеркасская»:
автобусы №24, №24М, №174 – остановка Проспект Наставников (Проспект Косыгина), далее пешком. Автобусы №27, №27М – остановка «Комунны д. 26», далее пешком.
От ст. метро «Дыбенко»:
автобусы №264, 234, 164 – остановка Проспект Косыгина (проспект Наставников), далее пешком.
От ст. метро «Проспект Большевиков»:
автобусы №102, 264, 169, 164, 234 – остановка Проспект Косыгина (проспект Наставников), далее пешком.
От ст. метро «Ладожская»:
трамваи 59, 64 — остановка Проспект Натавников, далее пешком, автобусы 429, 453, 531, 532, 533 — остановка Проспект Наставников, далее пешком

9 апреля 17:00–19:00

пр. Косыгина, 28 к.1